ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia Niro показали на первом рендере

Новый Kia Niro показали на первом рендере

Копия kia niro sg2 rendering 1

Ранее в этом месяце в Сеть утекли шпионские фотографии с новым поколением кроссовера Kia Niro, который корейцы тестировали в австрийских Альпах. Накануне независимые дизайнеры с портала «Hitekro» решили показать, как будет выглядеть автомобиль без камуфляжа, основываясь на тех снимках.

Судя по рендеру, автомобиль сохранит общие пропорции кузова, заданные его предшественником. В основу его дизайна ляжет шоу-кар Habaniro с футуристичными дверьми в стиле «крылья бабочки» (у Niro их не будет), представленный в 2019 году, а в качестве платформы выступит архитектура J-Eco, на которой был спроектирован Hyundai Ioniq 5. 

Автомобилю пророчат удлиненную колесную базу, которая позволит увеличить пространство в салоне для пассажиров заднего ряда, короткие свесы, что станет плюсом с точки зрения геометрической проходимости, а также задние фонари, выполненные в форме бумеранга. Передняя часть кузова новинки выглядит иначе, чем у других моделей Kia, чей «передок» имеет фирменный стиль «нос тигра». Здесь же переднюю часть автомобиля, скорее, можно сравнить с «акульим носом».

Актуальный Niro продают как в обычной гибридной версии, так и подключаемой, а также полностью электрифицированной. Вероятно, все они останутся в строю и в новом поколении. Премьера нового «Ниро» состоится до конца 2021 года. В продажу кроссовер поступит в 2022 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+