ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Duster впервые показали на видео

Обновленный Duster впервые показали на видео

f80bb4f006d6c53a1197638d41da61f24ea7154f

Компания Dacia, принадлежащая Renault, опубликовала первое видео, в котором показала новый фирменный логотип бренда. В начале и конце видеоролика в кадре засветился обновленный кроссовер Duster второго поколения, премьера которого состоится в ближайшие дни.

Судя по кадрам, с рестайлингом новый Dacia Duster обзаведется светодиодными линованными фарами с Y-образными LED-элементами, позаимствовав это решение у третьего поколения Logan и Sandero. В салоне ожидается появление сенсорного дисплея «мультимедии», диагональ которого увеличится до 8 дюймов. 

С точки зрения «техники» главным изменением может стать возвращение в линейку трансмиссий автоматической коробки передач. Сейчас все «Дастеры» в Европе продают исключительно с МКП, однако с обновлением к «механике» добавится вариант с «роботом» EDC.

Кроме того, у кроссовера должна появиться 7-местная модификация, которая получит название Grand Duster и будет отличаться удлиненной колесной базой. Длина такого кроссовера составит около 4,5 метра, а дополнительный ряд сидений установят благодаря увеличенному заднему свесу. 

Напомним, за актуальный Dacia Duster в Европе просят от 12 тысяч 500 до 18 тысяч 150 евро или от 1 до 1 миллиона 500 тысяч рублей по текущему курсу. 

В России совсем недавно начались продажи дореформенной версии второго поколения Duster. Цены на кроссовер начинаются от 993 тысяч рублей и доходят до 1 миллиона 498 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+