ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Toyota Crown Kluger: названа дата старта продаж

Новый кроссовер Toyota Crown Kluger: названа дата старта продаж

maxresdefault 2
Фото: Toyota

Компания Toyota определилась с датой запуска нового большого кроссовера Crown Kluger в продажу. Прием заказов на модель стартует уже в ближайшее время, а первые «живые» автомобили доберутся до своих покупателей в августе этого года.

Премьера нового кроссовера Toyota состоялась на апрельском автосалоне в Шанхае. Трёхрядный «паркетник» представляет собой не отдельный автомобиль, а перелицованную версию Highlander. От донора новинка отличается переработанной радиаторной решеткой с оригинальным логотипом в виде короны, а также модернизированными бамперами и другой отделкой интерьера. 

Crown Kluger 002

Приводить в движение Crown Kluger будет гибридная силовая установка, в основу которой ляжет 2,5-литровый «атмосферник», работающий в связке с двумя электромоторами (192 л.с.). В качестве трансмиссии для него выступит электромеханический вариатор. Привод – полный.

В арсенал кроссовера войдут: полный набор фирменных систем активной безопасности, виртуальная панель приборов и современная мультимедийная система с большим тачскрином. 

toyota crown kluger interior dashboard 1024x768 1

Цены на новинку еще не объявлены, но ожидается, что начинаться они будут с отметки в 2 миллиона 900 тысяч рублей пересчете на российскую валюту с юаней. Продавать Crown Kluger за пределами Китая, учитывая его родство с Highlander, в Toyota пока не планируют.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+