Компания «АвтоВАЗ» ввела в семейство Lada Largus, недавно пережившее обновление, новую комплектацию, которая получила название Light. На официальном сайте информации о новой комплектации пока нет, однако в дилерских центрах такие автомобили уже числятся.
Согласно фотографиям, опубликованным в Сети пабликом «Avtograd news», стоимость комплектации Luxe Light с пакетом Prestige составляет 928 тысяч 900 рублей, что на 20 тысяч рублей дешевле, чем цена версии Luxe с аналогичным пакетом.
Сэкономленные 20 тысяч рублей, скорее всего, лишат покупателя возможности получить аудиосистему (либо же мультимедийная система будет заменена на более простую магнитолу, у которой отсутствует сенсорный экран), а также мультируль (поэтому у машины не будет круиз-контроля, ограничителя скорости и кнопок управления магнитолой).
Двигатель остался без изменений – это прежний «топовый» для «Ларгуса» 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 106 лошадиных сил, работающий в паре с безальтернативной скоростной «механикой».