ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Volkswagen Tiago сфотографировали перед дебютом в Европе

Новый кроссовер Volkswagen Tiago сфотографировали перед дебютом в Европе

79df7c20628803ddad90667090f15438

Компания Volkswagen выкатила на очередную серию тестов новый кроссовер, который собирается продавать в Европе. Автомобиль получил название Tiago и представляет собой практически полноценную копию бюджетного «паркетника» VW Nivus, который в прошлом году появился в Мексике и Латинской Америке. 

Машина проехалась по дорогам Германии без камуфляжа, что позволило оценить ее внешний вид. В итоге оказалось, что с точки зрения дизайна Tiago получит схожий облик со своим латиноамериканским собратом Nivus.

Европейская версия кросс-купе по умолчанию будет иметь светодиодную оптику с новым рисунком, доработанную радиаторную решетку и видоизмененный задний бампер, который лишится хромированных накладок. Дополнительно Taigo оснастят светящимися полосками. Они украсят переднюю и заднюю части кузова.

1b2b9efbb32995b58d39ebbb403142da

В Бразилии этот кроссовер предлагают с литровым «наддувным» двигателем, работающим в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Его мощность составляет 128 лошадиных сил. Что касается европейского Tiago, то от него ожидают большего разнообразия силовых агрегатов, а ранее в Volkswagen пообещал для модели широкий выбор среди «экономичных моторов TSI». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+