ДомойАвтоновости сегодняToyota показала внедорожные возможности Land Cruiser 300 на видео

Toyota показала внедорожные возможности Land Cruiser 300 на видео

Снимок экрана 2021 06 11 в 16.57.53

Компания Toyota опубликовала официальный видеоролик, в котором продемонстрировала внедорожные возможности спецверсии Land Cruiser 300 GR Sport. Накануне мы рассказывали о том, что автомобиль будет отличаться от обычного «трехсотого» внешним видом, а также, возможно, настройками подвески. 

Как видно на видео, новый «Ленд Крузер» оснащен системой Multi Terrain, позволяющей менять настройки тормозов, подвески и двигателя. В список режимов движения входят: «Авто», «Песок», «Грязь» и «Камни». High-range предлагает те же режимы, но без режима «Камни», вместо которого имеется вариант «Глубокий снег». Переключение между режимами происходит с помощью поворота шайбы, установленной неподалеку от селектора трансмиссии.

Land Cruiser 300 также оборудован системой Crawl Control, которая представляет собой эдакий круиз-контроль для бездорожья. Дополнительно она имеет систему помощи в поворотах.

Кроме того, новый Land Cruiser оснастили блокировкой переднего, заднего и центрального дифференциалов, активация которых происходит с помощью отдельных кнопок на центральной панели.

Заявленный клиренс внедорожника составляет 230 мм. Угол въезда равен 32 градусам, а съезда – 26,5 градуса.

Напомним, обычный Toyota Land Cruiser 300 был представлен с двигателем V6 объемом 3,4 литра, мощность которого составляет 415 лошадиных сил. В паре с ним работает 10-диапазонный “автомат”. В качестве альтернативы выступит дизель 3,3, разработанный совместно с Mazda (позже он дебютирует на новом CX-9). Он развивает 299 лошадиных сил, однако для некоторых рынков предложат его 309-сильную версию.

Ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, какой может оказаться цена “Ленд Крузер 300”. По слухам, со сменой поколения стоимость внедорожника увеличится в среднем на 500 тысяч йен (около 340 тысяч рублей).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+