ДомойАвтоновости сегодняНа дороге заметили загадочный прототип большого кроссовера Hyundai или Kia

На дороге заметили загадочный прототип большого кроссовера Hyundai или Kia

f9e4308e32b4048589695c76146c1451b9b8be46
Фото: The KCB

На одной из дорог в пригороде Сеула (Южная Корея) был замечен загадочный прототип, который принадлежит то ли компании Hyundai, то ли Kia. Пока доподлинно можно сказать, что это будет кроссовер. В остальном же, понять каким окажется его дизайн из-за плотной маскировки не представляется возможным. 

По мнению журналистов местного издания «The Korean Car Blog», попавший в объектив фотошпионов кроссовер может быть моделью, спроектированной для китайского рынка, либо новым поколением Hyundai Santa Fe, премьера которого состоится раньше срока. В сравнении с припаркованным рядом седаном, длина кроссовера кажется существенно больше, чем Kia K5.

Сквозь камуфляжные маты просматриваются очертания задней стойки, подразумевающей наличие третьего ряда сидений. Эту же догадку подтверждают внушительные объемы и размер кормы автомобиля. 

Напомним, премьера нового Hyundai Santa Fe ранее была перенесена с начала 2023 года на середину 2022 года. Такая спешка объясняется низкими показателями продаж актуальной модели в сравнении как с другими моделями корейского бренда, так и конкурентами. За прошлый год объем реализации «Санта Фе» составил всего 57 тысяч 700 машин против 64 тысяч 800 проданных автомобилей Palisade и 77 тысяч кроссоверов Kia Sorento.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+