ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia Sportage показали в первом видеообзоре

Новый Kia Sportage показали в первом видеообзоре

киа спортейдж
Фото: скриншот с YouTube

Корейский блогер с YouTube-канала «Woopa TV» обнаружил на одном из подземных паркингов Сеула новое поколение кроссовера Kia Sportage. И, пользуясь случаем, снял на него первый в Сети видеообзор. Напомним, премьера нового «Спортейджа» состоялась 8 июня, однако оказалась она весьма формальной. Пресс-служба «Киа» ограничилась публикацией нескольких официальных изображений кроссовера.

Заснятый на парковке Sportage был черным. В этом цвете модель воспринимается не совсем так, как в белом на промо-изображениях за счет того, что массивная радиаторная решетка практически не выделяется на фоне кузова. Впрочем, это нельзя сказать о, пожалуй, главной «фишке» модели – светодиодных дневных ходовых огнях, выполненных в форме бумерангов.

При этом колесные диски на реальном автомобиле выглядят иначе, чем на рекламных изображениях. Возможно, это лишь один из доступных для модели вариантов. 

В салоне будут расположены два дисплея, объединенные между собой в единый блок. Первый отвечает за функции приборной панели, а второй – за мультимедиа. Ниже появится новый блок управления двухзонным климат-контролем, включающим в себя как сенсорные, так и физические кнопки, а под ним – электронный селектор трансмиссии и шайба выбора режимов движения.

kia sportage4

Напомним, информации об агрегатах, которые получит новое поколение Kia Sportage, до сих пор нет. Скорее всего, кроссовер будет иметь ту же технику, что и его родственник по платформе Hyundai Tucson. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+