ДомойАвтоновости сегодняКак будет выглядеть новый Ford Mondeo Evos

Как будет выглядеть новый Ford Mondeo Evos

ford mondeo 2023 202178581 1622967362 1
Рендер: Motor.es

Компания Ford работает над новой моделью, которая будет продаваться на европейском рынке. Автомобилю уже подготовили имя – его назовут Mondeo Evos. Изначально предполагалось, что седан Mondeo покинет модельный ряд бренда, перевоплотившись в купеобразный кроссовер, но для рынка «Старого Света», похоже, сделают исключение.

Судя по первым неофициальным рендерам, Mondeo Evos получит переднюю часть в стиле своего купеобразного собрата Evos, представленного в апреле на автосалоне в Шанхае. Седан оснастят светодиодной головной оптикой, зауженной головной оптикой с резкими гранями и большой радиаторной решеткой черного цвета с внутренним рисунком в виде сот. Как будет выглядеть задняя часть 4-дверки независимые дизайнеры не показали. 

https://twitter.com/motorpuntoes/status/1401900514187612173

Салон у Mondeo Evos, скорее всего окажется таким же, как и у китайского Evos. Главной «фишкой» модели станет гигантский 1,1-метровый дисплей, включающий в себя как цифровую панель приборов, так и гигантский тачскрин мультимедийной системы.

О технической стороне модели пока ничего неизвестно. По слухам, гамма двигателей седана лишится «дизелей», сохранив лишь бензиновые варианты. У новинки также будут обычные гибридные версии и «мягко-гибридные» модификации (MHEV).

Премьера нового Ford Mondeo Evos запланирована на 2022 год. В продажу в Европе седан поступит не раньше 2023 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+