ДомойАвтоновости сегодняToyota Land Cruiser 300 показали на новых видеотизерах

Toyota Land Cruiser 300 показали на новых видеотизерах

Фото: открытые источники

В рамках специального мероприятия 9 июня состоится премьера нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser. На прошлой неделе в Сети появились первые два официальных видеоролика новой модели с индексом 300, а сегодня пресс-служба «Тойота» опубликовала третий и четвертый видеотизер. В свежих видео можно рассмотреть форму передней и задней оптики внедорожника. 

https://www.youtube.com/watch?v=oTVdSDx0nyc
https://www.youtube.com/watch?v=jKWZkSzk4cY

Недостатка информации о Land Cruiser 300 на сегодняшний день нет. Внешность автомобиля была рассекречена еще в апреле, когда первую партию собранных машин сфотографировали в одном из портов Японии. Позже внедорожники заметили даже на таможенном складе в Казахстане.

tlc 300 2

Длина реформенной модели составит 4965 мм или 9985 мм в зависимости от типа переднего бампера (он может быть как обычный, так и спортивный). Ширина будет равна 1945 мм. Внедорожник сохранит брутальный внешний вид с длинным капотом и массивными кузовными элементами, но переедет на новую рамную платформу TNGA-F.

В моторную линейку модели должны войти три варианта, включая 3,5-литровый V6 (V35A-FTS) с двойным турбонаддувом (409 л.с.) или 4-литровый «атмосферник» 1GR-FE на 282 л.с., а также 3,3-литровый турбодизель, мощность которого неизвестна. Связку всем составит 10-диапазонная автоматическая трансмиссия и система полного привода. 

Напомним, уходящий Toyota Land Cruiser 200 выпускают с 2007 года. Сейчас за эту модель в России просят от 5 миллионов 412 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+