ДомойАвтоновости сегодняОбъявлены рублевые цены на электрический кроссовер BMW iX

Объявлены рублевые цены на электрический кроссовер BMW iX

P90422108 highRes the bmw ix xdrive50 1

Компания BMW рассекретила рублевый прайс-лист на новый электрический кроссовер iX, производство которого начнется только в ноябре 2021 года. Несмотря на то, что выпуск модели еще не стартовал, прием заказов на новинку уже начался. За первый полноценный электромобиль BMW в России просят от 8 миллионов 500 тысяч рублей.

Новый iX оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) с суммарной мощностью 523 лошадиные силы и 765 Нм пикового вращающего момента. Заявленный запас хода модели равен 630 километрам по циклу WLTP. С места до первой «сотни» электрический кроссовер BMW разгоняется всего за 4,6 секунды, а его «максималка» ограничена на отметке в 200 километров в час.

P90422130 highRes the bmw ix xdrive50 1

Новая модель баварского автогиганта доступна для российских покупателей в трех линиях исполнения: Atelier, Loft и Suite, а также с двумя вариантами дизайна экстерьера – Base и Sport.

В арсенал базовой версии iX для России войдут: набор ассистентов «Активная безопасность», светодиодная оптика с системой управления дальним светом, динамический «круиз», а также помощники при парковке и во время вождения, включающие в себя системы предупреждения о возможном фронтальном столкновении и удержания в полосе. 

interer bmw

По умолчанию все новые электрические кроссоверы BMW будут укомплектованы четырехзонным климат-контролем, панорамной крышей, пакетом освещения салона, передними креслами с электроприводом, а также беспроводной зарядкой для гаджетов.

Обогрев сидений, подлокотников, рулевого колеса и дверных панелей предложат в качестве опции.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+