ДомойАвтоновости сегодняПоявились фотографии обновленной Hyundai Creta второго поколения

Появились фотографии обновленной Hyundai Creta второго поколения

2022 Hyundai Creta Facelift spied

Пока в России к выходу готовится второе поколение кроссовера Hyundai Creta (по информации Daily-Motor.Ru его дебют состоится в середине июня) в Индии уже тестируют фейслифтинговый вариант этой модели. Плановое обновление дизайна «Креты» произойдет в 2022 году.

Судя по первым фотографиям, на которых запечатлены тестовые прототипы фейслифтинговой Creta, некоторые элементы ее экстерьера будут заимствованы у свежего Hyundai Tucson, а в целом внешний облик подгонят под дизайнерский язык «Senseous Sportiness», который был опробован в пикапе Santa Cruz.

Несмотря на камуфляж можно заметить, что автомобиль на снимках оснащен светодиодной оптикой, сливающейся с параметрической радиаторной решеткой, как было сделано в Tucson. При этом дневные ходовые огни расположены над радиаторной решеткой, повторяя решение большого вседорожника Palisade.

New 2022 Hyundai Creta Facelift 1000x600 1

Габариты и силуэт автомобиля, судя по всему, останутся прежними. В задней части ожидаются незначительные косметические изменения. 

По слухам, с модернизацией дизайна Creta переменам подвергнется и ее техническое оснащение. Кроссовер могут предложить покупателям с двигателями, оборудованными технологией «мягкого гибрида» (Mild Hybrid). 

Сейчас, напомним, в Индии второе поколение Hyundai Creta продают с 1,5-литровым бензиновым «атмосферником», 1,4-литровым турбомотором и 1,5-литровым «дизелем». В качестве трансмиссий предложены 6-ступенчатая «механика», интеллектуальная МКП, 6-скоростной «автомат» и 7-диапазонный «робот».

В России новая генерация «Креты» должна сохранить прежнюю линейку двигателей, которая включает в себя 1,6- и 2-литровые атмосферные моторы, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+