ДомойАвтоновости сегодняКроссоверу Kia Mohave обновили комплектации в России

Кроссоверу Kia Mohave обновили комплектации в России

756221075847269
Фото: Kia

Kia спустя полгода с запуска нового кроссовера Mohave в продажу в России решила доработать его оснащение. Автомобиль получил обновленные комплектации, обзавелся мультимедийной системой нового поколения, а также расширил список систем безопасности.

Отныне все версии «Мохаве» имеют рулевую колонку с возможностью регулировки по вылету и электроприводом, ранее доступную исключительно для дорогих комплектаций. Среди других новшеств можно выделить появление напольной падали газа, доработанный перечень электронных помощников водителю и появление функции напоминания о наличии пассажиров на задних сиденьях.

В начальной комплектации корейский кроссовер дооснастили адаптивным «круизом», а камеры кругового видеообзора, проекционный дисплей и новые ассистенты стали доступны в качестве опций. 

Но, пожалуй, главное техническое новшество – это мультимедийная система Kia AVN с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, а также поддержкой современных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. 

adf3ac8d 39b2 4701 9ab5 8621bcd51d59
Фото: Kia

Кроме того, инженеры Kia изменили настройки задних амортизаторов Mohave, улучшили шумоизоляцию дверей, багажника и колесных арок, а также установили двойные стеклопакеты. 

Двигатель остался прежним – это 3-литровый «дизель» мощностью 249 лошадиных сил и 549 Нм, работающий в связке с 8-скоростным «автоматом» и системой полного привода.

Широкий список улучшений вполне ожидаемо сделал автомобиль дороже. Mohave 2021 модельного года подорожал на 170-250 тысяч рублей. За начальный вариант этой модели теперь просят от 3 миллионов 759 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+