ДомойАвтоновости сегодняНовый полноразмерный кроссовер Toyota Crown Kluger добрался до дилеров

Новый полноразмерный кроссовер Toyota Crown Kluger добрался до дилеров

Фото: Autohome

Китайские дилеры Toyota начали принимать первые экземпляры нового полноразмерного кроссовера Crown Kluger, начало живых продаж которых запланировано на лето 2021 года. 

Премьера автомобиля состоялась на апрельском автосалоне в Шанхае (Shanghai Auto Show-2021). Кроссовер построен на переднеприводной платформе и представляет собой перелицованную версию Highlander XSE, доступную на рынке США. От своего собрата по архитектуре Crown Kluger отличается более спортивным обвесом и шильдиком в виде стилизованной короны.

1024x0 0 autohomecar Chtk3WCwjBWAcLOvAAVd2t hv9M66
Фото: Autohome

В остальном обе модели являются идентичными. Под их капотом установлен одинаковый гибридный силовой агрегат, базирующийся на 2,5-литровом ДВС. Связку ему составляет сразу два электромотора. Суммарная отдача всех двигателей равна 192 лошадиным силам. В качестве трансмиссии предложен исключительно электромеханический вариатор. Привод – только полный.

Фото: Autohome

Производством кроссовера Toyota Crown Kluger занимается совместное предприятие FAW-Toyota. Цены на него пока не объявлены.

По предварительной информации, стоимость базовой комплектации новинки составит в «Поднебесной» около 2 миллионов 900 тысяч рублей при пересчете с юаней на российскую валюту по нынешнему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+