ДомойАвтоновости сегодняLada Niva снимется в новом выпуске Top Gear

Lada Niva снимется в новом выпуске Top Gear

756219245174955
Фото: LADA4X4NIVA/Facebook

Российский внедорожник Lada Niva станет героем одного из выпусков нового сезона популярного автомобильного шоу Top Gear, выходящего на телеканале BBC. Накануне машина была замечена на съемочной площадке британского города Плимут.

Издание «Plymouth Live» утверждает, что автомобиль был приобретен еще в прошлом году на аукционе «Brightwells». За внедорожник, выкрашенный в оранжевый цвет кузова, продюсеры автомобильной передачи заплатили 3 тысячи 360 фунтов стерлингов или 350 тысяч рублей по текущему курсу. 

Никаких подробностей о машине не приводится. На появившихся в Сети фотографиях видно, что это экспортная праворульная версия «Нивы». 

Напомним, поставки Lada Niva в Великобританию начались еще в 1978 году и продлились до 1997 года, когда были ужесточены экологические нормы. В 2010 году российские внедорожники вернулись на «Туманный Альбион». Их ввозила частная фирма по упрощенному сертификату, а в 2016-м году экспорт вновь прекратился.

С выходом Великобритании из состава Евросоюза поставки автомобилей в Соединенное Королевство вскоре могут быть вновь возобновлены. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+