ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Prius впервые показали на видео. Известна дата премьеры

Новый Toyota Prius впервые показали на видео. Известна дата премьеры

3690813
Фото: Toyota

Компания Toyota определилась с датой премьеры нового поколения гибрида Prius. Автомобиль будет представлен 2 июня. Накануне машину показали на первом видеотизере, демонстрирующим часть ее кузова.

В опубликованном в Сети видеоролике можно разглядеть фрагмент кормы с дверцей багажного отделения. Кроме того, видно, что автомобиль оборудован зауженными задними фонарями. Никаких других выводов о том, как будет выглядеть новинка, по видео сделать не получится, учитывая насколько ролик короткий и как мало в нем продемонстрировано. 

Подтвержденной информации о технической составляющей нового Toyota Prius пока нет. По данным японского портала «BestCarWeb», новый «Приус» сохранит концепцию предшественника, получив в качестве силовой установки гибридный агрегат на базе 1,8-литрового ДВС, работающего в паре с электромотором и литий-ионной батареей. При этом мощность этой связки станет выше.

Японские инженеры установят в популярный «гибрид» более экономичный двигатель внутреннего сгорания, а также повысят емкость аккумуляторной батареи. 

Напомним, в России продажи Toyota Prius четвертого поколения были прекращены в 2017 году из-за низкого спроса. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+