ДомойАвтоновости сегодняНовый Hyundai Santa Fe появится раньше, чем ожидалось

Новый Hyundai Santa Fe появится раньше, чем ожидалось

audi e tron sportback 2019 7
Фото: Hyundai

Hyundai планирует представить пятое поколение Santa Fe раньше срока. Спешка связана с тем, что продажи актуальной генерации продолжают падать по сравнению с конкурентами.

По информации корейского издания «The KCB», изначально предполагалось, что новый Santa Fe появится не раньше начала 2023 года, однако теперь стало известно, что Hyundai ускорит разработку этой модели. 

В начале прошлого года кроссовер пережил рестайлинг, в ходе которого получил существенно измененный дизайн и увеличенные габариты. Кроме того, в его линейку вошел 2,5-литровый двигатель и новые вспомогательные системы. В России Santa Fe сейчас продают по цене от 2 миллионов 500 тысяч рублей.

new hyundai santa fe 5
Фото: Hyundai

Тем не менее, нынешние показатели спроса на модель Hyundai не устраивают. За 2020 год автомобиль разошелся тиражом в 57 тысяч 700 единиц, уступив другим моделям корейского альянса Hyundai-Kia, таким как: Palisade и Sorento. В руководстве компании уверены, что появление пятого поколения Kia Sportage отберет у актуального Santa Fe и без того небольшую долю покупателей. 

В России за минувший год Hyundai Santa Fe занял четвертое место по популярности среди моделей корейской марки с результатом в 8 тысяч 300 проданных машин, оказавшись позади Hyundai Creta (73 тысячи 500 машин), Hyundai Solaris (49 тысяч 300 единиц) и Hyundai Tucson (22 тысячи 100 автомобилей).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+