ДомойАвтоновости сегодняНовый кросс-купе Volkswagen Taigo сфотографировали без камуфляжа

Новый кросс-купе Volkswagen Taigo сфотографировали без камуфляжа

756214206805807
Фото: CarsCoops

В Сеть утекли шпионские фотографии нового кросс-купе Volkswagen, который будут продавать в Европе. В основу модели ляжет «паркетник» Nivus, разработанный VW специально для рынка Латинской Америки. Накануне машину впервые сфотографировали на дорогах Германии без камуфляжа. 

Судя по свежим снимкам, европейская версия Nivus будет в точности копировать латиноамериканского собрата. В Volkswagen позиционируют новый кросс-купе как представителя CUV (Crossover Utility Vehicle), сочетающего в себе высокий клиренс и спортивный дизайн. Длина «паркетника» составит около 4,62 метра, что сопоставимо с Toyota CH-R. 

Моторная линейка новинки, по слухам, будет состоять из бензиновых турбированных агрегатов, подробностей о которых пока нет. По неофициальным данным, в арсенал кроссовера войдут литровые «наддувные» «тройки» мощностью 95 и 110 л.с., а на вершине гаммы расположится «турбочетверка» с отдачей в 150 лошадиных сил. Дизельных и гибридных версий у модели не будет. 

756214206916570
Фото: CarsCoops

Производством кроссовера Volkswagen Taigo займется завод Volkswagen в испанской Памплоне, где сейчас собирают хэтчбеки Polo и кроссоверы T-Cross.

Премьера автомобиля состоится летом 2021 года, а его продажи стартуют в четвертом квартале. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+