ДомойАвтоновости сегодняПоявились фотографии базовой комплектации Lada Vesta FL

Появились фотографии базовой комплектации Lada Vesta FL

Фото: Avtograd News/VK

В объективы фотошпионов вновь попали тестовые прототипы Lada Vesta FL. Премьера обновленного семейства «вазовского» флагмана, напомним, запланирована на 2022 год. Свежие снимки отличаются от ранее опубликованных в Сети тем, что демонстрируют базовую комплектацию реформенной модели. 

На то, что это именно начальная версия Vesta, указывают галогеновые фары и упрощенный передний бампер, на котором не установлено ни «противотуманок», ни датчиков парковки. Обе эти опции станут прерогативой только дорогих комплектаций. 

Кроме того, стоит обратить на дизайн решетки радиатора, которая, судя по снимкам, практически не отличается от той, что устанавливают cейчас на актуальную модель.

TgaigaBVDEk
Фото: Avtograd News/VK

О том, как будет выглядеть интерьер самой доступной версии Vesta FL пока остается только догадываться. В «топовых» комплектациях автомобиль должны оснастить новыми передними сиденьями, которые, по слухам, получат поясничный подпор, а также мультимедийной системой с сенсорным дисплеем, выполненным в форме планшета. 

Моторная линейка новой Vesta, скорее всего, останется без изменений. В нее войдут прежние 1,6-литровые «атмосферники» мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также 122-сильный 1,8-литровый «безнаддувный» двигатель. В качестве трансмиссий предложат 5-ступенчатую МКП или вариатор фирмы Jatco. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+