ДомойАвтоновости сегодняСемиместный Kia Seltos – каким он будет

Семиместный Kia Seltos – каким он будет

E1pz4wUVUAIggsa
Фото: SRK 2021

Kia может вслед за Hyundai с ее моделью Alcazar (удлиненная Creta) выпустить бюджетный 7-местный кроссовер, пишут индийские СМИ со ссылкой на собственные источники внутри компании. В его основу ляжет «паркетник» Seltos. Как будет выглядеть такой автомобиль показали независимые дизайнеры из индийского ателье «SRK-Designs».

Судя по рендеру, автомобиль сохранит внешний облик своего донора, но обзаведется растянутой колесной базой и увеличенным задним свесом, а также другими бамперами и новыми колесными дисками. Кроме того, для большего комфорта пассажиров на последнем ряду увеличится третье, едва заметное на стандартном Seltos, боковое окно.

https://twitter.com/srkdesignsin/status/1394554573340086272

Моторную линейку в случае, если такому кроссоверу будет дан «зеленый свет», составит агрегатная гамма базового кроссовера. В Индии 5-местный Seltos, напомним, породают с 1,5-литровым «атмосферником», 1,4-литровым наддувным агрегатом и полуторалитровым «дизелем». В качестве трансмиссий предложены: 5-ступенчатая МКП, вариатор или 7-диапазонный преселективный «робот». Привод во всех вариантах – только передний.

Kia слухи о возможном появлении в продаже 7-местного Seltos пока не комментирует.

В России Kia Seltos появился в марте 2020 года и доступен в версии с полным приводом. Цены на него сейчас начинаются от 1 миллиона 204 тысяч 900 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+