ДомойАвтоновости сегодняЧетвертое поколение седана Geely Emgrand представлено официально

Четвертое поколение седана Geely Emgrand представлено официально

geely emgrand6
Фото: Geely

Компания Geely представила четвертое поколение седана Emgrand. Автомобиль получил полностью новый внешний облик, но сохранил агрегатную линейку.

Внешне 4-дверка отличается оригинальным кузовом, выполненным в стиле флагманской модели Preface, а также полностью светодиодной оптикой. Причем задние фонари теперь состоят из 176 светодиодов.

geely emgrand3
Фото: Geely

Колесная база осталась той же, что и у первого поколения Emgrand, известного в России под именем Emgrand 7 (2650 мм). Длина составляет 4638 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1460 мм, что делает китайский седан одноклассником Hyundai Elantra и других четырехдверок C-класса. 

geely emgrand4
Фото: Geely

Салон специалисты Geely делали максимально комфортным. Заявлено, что 85% поверхности интерьера нового Emgrand выполнено из «мягких» и податливых материалов. Таким образом, на жесткий пластик приходится всего оставшихся 15%.

В «топовой» комплектации новинка получила 12,3-дюймовый дисплей панели приборов и 10,25-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. В список оснащения также вошли: кнопка запуска двигателя, электрический стояночный тормоз, люк и камеры кругового видеообзора. 

geely emgrand5
Фото: Geely

Двигатель для нового Emgrand заявлен только один – это прежний полуторалитровый «атмосферник», которым комплектовали первое поколение, но форсированный со 109 до 114 лошадиных сил. Работать ему предстоит с «механикой» и вариатором. 

В продажу в «Поднебесной» новый Geely Emgrand поступит этим летом. О том, вернется ли эта модель на российский рынок, пока не сообщается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+