ДомойАвтоновости сегодняКонкурент Hyundai Solaris от Geely: первые фотографии

Конкурент Hyundai Solaris от Geely: первые фотографии

Фото: Autohome

Компания Geely готовит к выходу новый седан Emgrand, который должен встать в тот же сегмент, где сейчас представлена корейская четырехдверка Hyundai Solaris. Название автомобиля еще не объявлено. Сейчас в рабочих документах он проходит под индексом SS11. Сегодня в Сети появились первые изображения этой модели, на которых можно без камуфляжа рассмотреть детали ее экстерьера.

Автомобиль позиционируется как следующее поколение Emgrand, но технически и внешне будет полностью новым. В основу модели ляжет платформа, известная российским покупателям по кроссоверу Coolray. Длина составит 4638 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1460 мм. Размер колесной базы будет равен 2650 мм.

NTwP
Фото: Autohome

Судя по выложенным в интернет изображениям, дизайн Geely SS11 выполнят фирменном стиле марки. Седан получит радиаторную решетку с вогнутыми вертикальными планками, полностью оригинальную головную оптику с многосекционными ДХО, а также сдержанный и минималистичный силуэт кузова.

nnQT
Фото: Autohome

Под капот новой 4-дверки Geely, учитывая платформу BMA, должна войти, как минимум, часть моторной гаммы Coolray. Как один из вариантов – 1,5-литровый турбомотор мощностью до 179 лошадиных сил, работающий в связке с 7-диапазонным «роботом». При этом «тележка» модели позволяет использовать не только традиционные ДВС, но и гибридные силовые установки.  

Премьера нового седана Geely должна состояться до конца 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+