ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» рассказал о «дорогом смартфоне» в Vesta и XRay

«АвтоВАЗ» рассказал о «дорогом смартфоне» в Vesta и XRay

lada мультимедийная система
Фото: Lada

В апреле 2021 года в России начались продажи автомобилей Lada Vesta и Lada XRay, оснащенных новой мультимедийной системой Enjoy Pro. В свежем ролике, опубликованном дочерним «вазовским» каналом «На заводе», представители компании рассказали о разработке этой «мультимедийки», прозванной инженерами «дорогим смартфоном».

В видео отмечается, что в компании гордятся системой Enjoy Pro, на которую инженеры потратили два года. Новую «мультимедиа» за счет быстродействия и широкого функционала специалисты Lada сравнивают со смартфонами хорошего уровня.

Головное устройство было разработано с нуля на собственной аппаратной программной платформе. Система получила увеличенный до восьми дюймов тачскрин, поддержку сервисов «Яндекс.Авто», а также возможность подключения смартфона через интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, устройство научили распознавать голосовые команды и добавили ему технологию объемного звучания Arkamys.

Как сообщили авторы проекта, работа над мультимедийной системы Enjoy Pro будет продолжаться и в будущем она получит ряд новых функций. 

Напомним, седаны Lada Vesta с Enjoy Pro сейчас предлагают по цене от 876 тысяч 900 рублей. За хэтчбек Lada XRay с этой же «мультимедийкой» просят минимум 899 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+