ДомойАвтоновости сегодняБудущий самый дешевый кроссовер Hyundai: новые рендеры

Будущий самый дешевый кроссовер Hyundai: новые рендеры

3543148833 JQPwgE78 7eb7ba08f3edb04c033a165e4730bb7e4513d348
Фото: AutoSpy

Компания Hyundai готовится к премьере нового микро-кроссовера, который должен стать самым компактным, и, соответственно, самым дешевым SUV в линейке корейского автопроизводителя. Автомобиль представят летом этого года, а пока остается довольствоваться лишь тизерами этой модели. Но независимых дизайнеров такой расклад не устраивает и они решили показать, как будет выглядеть новый кроссовер Hyundai AX1 на рендерах, причем в широкой цветовой палитре. 

Hyundai AX1 Headlamp Tail lamp teased
Официальные тизеры Hyundai AX1. Фото: Hyundai

Как и следует из тизерных изображений, новинке пририсовали круглые дневные ходовые огни, а также радиаторную решетку с сетчатым узором и 2-ярусную головную оптику, где верхний блок используют также в качестве указателей поворота. 

Автомобиль по задумке авторов рендеров, черпавших вдохновение с тестовых прототипов этой модели, получит квадратные колесные арки, прямоугольные зеркала заднего вида и рейлинги на крыше. Ручки задних дверей интегрированы в стойки. 

Hyundai AX1 Rendered
Фото: AutoSpy

В основу нового микро-паркетника Hyundai должна лечь новая модульная платформа K1, на которой был построен Hyundai Grand i10 Nios. Ожидается, что под его капотом будет работать 1,1-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 68 лошадиных сил (96 Нм), сочетающийся с 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Привод практически наверняка будет только передним. 

Продавать новый Hyundai AX1, прежде всего, планируют в Индии, Индонезии, а также на других рынках развивающихся стран Юго-Восточной Азии. До России кроссовер, очевидно, не доберется. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+