ДомойАвтоновости сегодняВнедорожники Lada Niva наводнили улицы Берлина. Их покупают хипстеры

Внедорожники Lada Niva наводнили улицы Берлина. Их покупают хипстеры

0aad2fb3 7655 419b 8372 122a0491f6c0
Фото: Bastian Thiery/Berliner Zeitung

Авторитетное немецкое издание «Berliner Zeitung» опубликовало статью, в которой рассказало о всплеске популярности Lada Niva в Германии. По словам автора материала, с недавних пор российские внедорожники стали пользоваться высоким спросом среди местной модной молодежи.

«Сейчас Lada Niva является самым хипстерским автомобилем в Берлине, на котором гоняют в Митте и Кройцберге, выглядя абсолютно счастливыми», – говорится в статье немецкого журнала. 

По словам журналистов, в Берлине «Нивами» торгует два автосалона, где приобрести их можно по цене от 12 тысяч 990 евро. Для сравнения, этих денег хватит только на десятую часть стоимости нового Mercedes-Benz G-Class. 

В «Berliner Zeitung» решили разобраться, чем кроме цены российский внедорожник привлекает немецкую молодежь, взяв 8-летнюю машину на тест-драйв.

7aafdc8fb90b7cfe84644a7e2180144e

«Мы сразу же заметили, что асфальт не является стихией Lada Niva. Ей больше подходят замёрзшие реки к востоку от Урала или горы Алтая. У машины русская, очень ранимая душа, поэтому переключать передачи нужно осторожно и с любовью», – иронизирует автор статьи. 

По итогам испытаний Lada Niva удостоилась от немецкого издания оценки в 5 из 5 баллов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+