Toyota определилась с предварительной датой выхода в продажу своего супергибрида GR Super Sport, который будет конкурировать с Mercedes-AMG One и Aston Martin Valkyrie. Прием заказов на новинку начнется уже в следующем году.
Новый гиперкар построят на базе прототипа GR010 Hybrid, выступающего в гонках на выносливость. Отличаться от своего гоночного собрата «товарный» супергибрид будет силовой установкой. В качестве нее выступит 2,4-литровый турбомотор V6 мощностью 500 лошадиных сил, работающий в связке с электрическим двигателем с аналогичной отдачей.
С актуальным прототипом серийный автомобиль будет роднить дизайн кузова. Не исключено, что в итоге в Toyota пойдут на нестандартный шаг, в котором оснастят машину необычной посадочной схемой и элементами активной аэродинамики.
Несмотря на то, что технические подробности о новом GR Super Sport в компании пока не раскрывают, набор в группу потенциальных покупателей этой модели уже стартовал.