ДомойАвтоновости сегодняНовый бюджетный кроссовер Skoda Kushaq выйдет в продажу в июне

Новый бюджетный кроссовер Skoda Kushaq выйдет в продажу в июне

190321 150
Фото: Skoda

Компания Skoda определилась с датой начала продаж нового бюджетного кроссовера Kushaq. Как рассказали представители чешского бренда на собственных страницах в соцсетях, прием заказов на новый «паркетник» стартует уже в июне 2021 года. Первые автомобили доберутся до своих покупателей месяцем спустя – в июле.

Напомним, субкомпактный кроссовер Kushaq был специально разработан для индийского рынка, но в будущем может выбраться за пределы этой страны. В его основе лежит платформа MQB-A0-IN, представляющая собой удешевленную версию глобальной «тележки» MQB.

В моторную линейку Kushaq войдут литровый бензиновый «наддувный» агрегат мощностью 115 лошадиных сил, работающий в связке с «механикой» или классическим «автоматом», а также полуторалитровый турбомотор на 150 л.с., ассистировать которому сможет как 6-ступенчатая МКП, так и 7-диапазонная роботизированная трансмиссия DGS. Привод во всех версиях – только передний.

190321 155
Фото: Skoda

В дизайне новинка получит фирменный стиль Skoda с крупной решеткой радиатора, массивным передним бампером и 2-уровневой головной оптикой, которая стала чем-то вроде тренда для современных автомобилей.

В салоне чешского «паркетника» с немецкими корнями установят большой сенсорный экран мультимедийной системы, цифровую панель приборов и беспроводную зарядку для гаджетов.

190321 151
Фото: Skoda

Цены на Kushaq пока не объявлены, но предполагается, что начинаться они будут с отметки в 1 миллион 200 тысяч рупий или примерно столько же рублей по текущему курсу. В Россию новый бюджетный кроссовер Skoda, скорее всего, не привезут.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+