ДомойАвтоновости сегодняToyota может сделать Land Cruiser полностью электрическим

Toyota может сделать Land Cruiser полностью электрическим

plug in landcruiser la3e
Фото: открытые источники

В начале 2021 года стало известно о том, что австралийский офис Toyota превратил внедорожник Land Cruiser 70 в специальный автомобиль, предназначенный для нужд горнодобывающей компании BHP Billoton. Ключевое отличие такой модели от обычного LC70, который, к слову, до сих пор выпускают в Австралии, заключается в том, что она работает на электрическом тяге. 

2021 Toyota Land Cruiser 70 EV 2 min
На фото электрический вариант Toyota Land Cruiser 70

Накануне представители компании Toyota, общаясь с местными журналистами, отметили, что испытания такой машины в будущем могут привести к переводу внедорожника Land Cruiser на электромоторы. 

«Это определенно возможно, и на такой продукт определенно есть спрос. Я считаю, что в какой-то момент это станет возможно, но временные рамки неизвестны», – заявил генеральный менеджер Toyota Australia.

Что касается грядущей смены поколений Land Cruiser, то с ней он точно сохранит традиционные ДВС. Автомобиль с индексом 300 представят до конца мая, а его продажи стартуют летом 2021 года.

3681476
На фото: новые Toyota Land Cruiser 300 готовятся к отгрузке

Внедорожник предложат с новым 3,5-литровым твин-турбированным агрегатом V34A-FTS мощностью 415 лошадиных сил, а также дизельным 3,3-литровым «наддувным» мотором V6 на 309 л.с. Пару обоим составит 10-диапазонный «автомат». В 2022 году линейку силовых агрегатов Land Cruiser 300 расширят гибридной силовой установкой. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+