ДомойАвтоновости сегодняТюнинг-ателье готовит «Буханку будущего» с прозрачным кузовом

Тюнинг-ателье готовит «Буханку будущего» с прозрачным кузовом

181390705 4067115233351230 6517747166598306715 n
Фото: Artem Smirnov/Facebook

Белорусское тюнинг-ателье «Лихой ТопорЪ» приступило к созданию концептуального автомобиля, представляющего собой «Буханку будущего». Уникальной особенностью машины станет полностью прозрачный кузов.

Проект не имеет никакого отношения к Ульяновскому автозаводу и будет реализован полностью усилиями минской мастерской. Идею разработки такого необычного автомобиля тюнеры позаимствовали у местного дизайнера Артема Смирнова, после чего заручились его согласием и приступили к работе. Первые шаги в создании машины показали на своем YouTube-канале. 

В основе будущего прототипа будет лежать подержанный Isuzu Midi, у которого срезали почти весь кузов, сохранив лишь пол. Каркас для «Буханки будущего» находится в процессе создания. Его выполнят из стального профиля, а в качестве материала для внешних панелей выступит прозрачный пластик.

С целью сохранения пропорций, заданных эскизами автора дизайн-проекта, было решено установить на машину 22-дюймовые колесные диски.

В мастерской уже раздумывают над тем, чтобы сделать Буханку будущего» электрической, но реализовать это удастся только при должном финансировании. 

Кроме того, пока непонятно, как будет выглядеть «корма» такой машины. На эскизах Смирнов не показывал свой виртуальный концепт с такого ракурса, поэтому мастера планируют придумать дизайн задней части этой машины сами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+