ДомойАвтоновости сегодняНовый кросс-купе Volkswagen Taigo: первые фото без камуфляжа

Новый кросс-купе Volkswagen Taigo: первые фото без камуфляжа

vw taigo 3
Фото: CocheSpias

В Сети появились первые шпионские фотографии нового кросс-купе Volkswagen Taigo, который будут продавать в Европе. Автомобиль был замечен на одной из парковок в Испании. В этой же стране планируют начать его производство. 

В объектив фотошпионов угодила либо начальная, либо средняя комплектация кроссовера, в то время как до этого в интернете можно было найти только фирменные картинки Taigo в «оспортивленном» варианте R Line.

Внешне автомобиль практически не отличается от своего южноамериканского собрата Nivus за исключением появления в фарах европейского кроссовера другой «начинки», иной решетки радиатора, а также подретушированных задних фонарей. Кроме того, у Taigu спереди и сзади установлены светящиеся полосы, которых нет у бразильского Nivus. 

vw taigo 2
Фото: CocheSpias

Как будет выглядеть салон нового кросс-купе, пока неизвестно. Ранее в Volkswagen обещали европейскому «паркетнику» так называемый «цифровой кокпит», подразумевающий практически полное отсутствие физических клавиш.

В основе VW Taigo будет лежать та же платформа, что и европейского Volkswagen Polo, а также кроссовера VW T-Cross (MQB A0). В его моторную линейку должны войти бензиновые двигатели TSI, но какие именно, подтвержденной информации пока нет. 

Полноценная премьера Volkswagen Taigo состоится летом этого года. Старт производства запланирован на осень. Входят ли в планы VW вывод этой модели на российский рынок, не уточняется.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+