ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia K9 впервые сфотографировали без камуфляжа

Новый Kia K9 впервые сфотографировали без камуфляжа

kia k9 facelift 1.jpg
Фото: AutoPost

Премьера обновленного флагманского седана Kia K9 (в России – K900) должна состояться в ближайшие несколько недель. Сегодня в Сети появились свежие фотографии прототипа этой модели, который, в отличие от попадавшихся в объективы ранее, был полностью лишен маскировочной камуфляжной пленки. 

Судя по снимкам, автомобиль получит новый логотип «Kia», фары сложной формы и более граненую радиаторную решетку, чем была у его предшественника.

Задняя часть, в свою очередь, будет отличаться от предшественницы куда более серьезными изменениями, обзаведясь другой оптикой, состоящей из фонарей с иной LED-начинкой и объединенной узкой светящейся полосой. Ниша под номерной знак переедет с крышки багажника на бампер, а патрубки выхлопной системы сменят форму и увеличатся в размерах.

kia k9 facelift 2.jpg
Фото: AutoPost

О моторной линейке рестайлингового Kia K9 пока ничего неизвестно. Вероятно, премиальный седан сохранит актуальный 3,8-литровый бензиновый агрегат V6 GDI и 3,3-литровый «битурбо» двигатель мощностью 315 и 370 лошадиных сил соответственно. Трансмиссия, как ожидается, также останется без изменений. Сейчас флагман Kia комплектуют 8-диапазонным «автоматом». Привод у K9/K900 модели может быть как задним, так и полным. 

Официальная презентация обновленного седана Kia запланирована на середину-конец мая 2021 года. 

В России сейчас продают актуальную версию Kia K900, цены на которую начинаются от 3 миллионов 764 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+