ДомойАвтоновости сегодняСамый большой кроссовер Volkswagen вышел в продажу

Самый большой кроссовер Volkswagen вышел в продажу

744x0 1 autohomecar ChsE12CM NaAKWwZAAX TTWod2c804
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen начала продажи самого большого в своей линейке кроссовера – Talagon. Его премьера, напомним, состоялась в конце апреля на автосалоне в Шанхае. С сегодняшнего дня, 2 мая, на него открыт прием заказов.

Новинка превосходит по габаритам экс самого крупного SUV марки – Teramont. Длина Talagon составляет 5152 мм (+113 мм к «Терамонту), ширина – 2002 мм (+13 мм), высота – 1795 мм (+22 мм), а размер колесной базы равен тем же, что и у Teramont 2980 мм.

UMnr0pOUChNYXQ2

Автомобиль получил фирменную радиаторную решетку, плавно переходящую в головную оптику, а также массивные бамперы и моноблок светодиодных задних фонарей.

YTwgqNXmdVWMSyC

В салоне кроссовера установили оригинальную переднюю панель, которой нет у других моделей Volkswagen, виртуальную панель приборов, необычный селектор трансмиссии и большой дисплей информационно-развлекательной системы. 3-местный второй ряд сидений имеет продольную регулировку. 2-местный третий ряд входит уже в базовую комплектацию. Для пассажиров предусмотрен отдельный блок управления «климатом» и панорамная крыша. 

UMnr0pOUChNYXQ21

С точки зрения технического оснащения Talagon и Teramont являются полностью идентичными. В начальной версии обе модели комплектуются 2-литровой «турбочетверкой» мощностью 186 лошадиных сил и передним приводом. В среднем варианте предложена ее форсированная версия до 220 л.с., сочетающаяся с полным приводом. А на вершине гаммы расположена полноприводная модификация с турбомотором VR6 мощностью 299 «сил». Трансмиссия на выбор только одна – 7-диапазонный «робот» DSG с двойным сцеплением. 

Цены на Volkswagen Talagon в «Поднебесной» начинаются с отметки в 318 тысяч 900 юаней или 3 миллиона 700 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+