ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Haval Jolion для России подключат к смартфону

Новый кроссовер Haval Jolion для России подключат к смартфону

606e9db83604fb5dbf970d71
Фото: Haval

Компания Haval готовится к старту продаж в России нового кроссовера Jolion. Накануне появились свежие подробности, касающиеся его оснащения.

Как выяснили наши коллеги с портала «Китайские автомобили», российские «Джолионы» будут доступны для покупателей с передовой для «поднебесных» моделей системой дистанционного мониторинга через мобильное приложение на смартфоне.

Используя такую программу можно будет удаленно открывать автомобиль, запускать его двигатель, а также активировать и настраивать климат в салоне и включать подогрев сидений. Приложение позволит владельцам кроссовера выводить на главный экран различную полезную информацию, включающую в себя данные о запасе топлива, обнаруженных неисправностях и телеметрию.

haval jolion 2021 announcement interior s
Фото: Haval

Напомним, аналогичные сервисы на российском рынке сейчас предлагают такие компании, как: Nissan, Lexus, Toyota, Renault и Land Rover.

Производством Haval Jolion для России будет заниматься предприятие компании, расположенное в Тульской области. В основу кроссовера ляжет новая модульная платформа L.E.M.O.N. Двигатель для него предложат только один – полуторалитровый бензиновый «наддувный» мотор мощностью 143 лошадиные силы и 210 Нм. Связку ему составит 6-ступенчатая МКП или 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+