ДомойАвтоновости сегодняKia анонсировала новинку: скорее всего это минивэн на базе Seltos

Kia анонсировала новинку: скорее всего это минивэн на базе Seltos

Kia 7 seat SUV india launch
Фото: Kia

Компания Kia в рамках специального мероприятия, посвященного переименованию индийского офиса Kia Motors India в Kia India, анонсировала новую бюджетную модель, которая поступит в продажу в начале 2022 года.

Название автомобиля пока не объявлено. Причем нет не только его скетчей или тизеров, но неизвестен даже кузов этой модели. Впрочем, местные СМИ утверждают, что корейцы планируют представить 7-местный компактвэн.

kia 1.jpg

Информация о том, что в линейке Kia может появиться новый вэн, который будет дешевле модели Carnival, появились еще в прошлом году. Более того, судя по шпионским фотографиям из Кореи, его тестовые испытания уже стартовали.

2022 kia mpv spied india testing launch 3 1
Фото: Rushlane

По неофициальным данным, компактвэн унифицируют с Kia Seltos. У кроссовера новинка унаследует моторную линейку, в которую сейчас входят 1,5-литровый «атмосферник» на 115 лошадиных сил, «дизель» аналогичного объема и мощности, а также бензиновый 1,4-литровый наддувный агрегат, выдающий 140 «сил». 

Производством новинки займется индийский завод Kia. При этом не исключается вариант, при котором новый компактвэн позже отправится покорять другие рынки за пределами Индии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+