ДомойАвтоновости сегодняСемиместный Kia Seltos показали на первом рендере

Семиместный Kia Seltos показали на первом рендере

kia seltos xl 2021 a05c
Фото: IAB

Растущий спрос на бюджетные семиместные кроссоверы может сподвигнуть Kia выпустить собственный автомобиль в этом классе, в качестве базы для которого послужит модель Seltos. Независимые дизайнеры с портала «IAB» показали, как будет выглядеть такая новинка.

По мнению авторов рендеров, трёхрядный Seltos ,будет отличаться от оригинальной 5-местной модели увеличенной колесной базой, а также расширенными передним и задним cвесами. Линию окон изменили с учетом увеличившейся площади остекления. Предполагается, что такой кроссовер получит новую радиаторную решетку, более вертикальную корму, а также другие бамперы и задние фонари. 

Kia Seltos Panoramic Sunroof

Как и новый Hyundai Alcazar (7-местный вариант Creta), трёхрядный «бюджетник» от Kia получит собственное имя, а не Seltos. Его предложат как в 6-местном, так и 7-местном вариантах салона. 

kia seltos gravity edition front quarter 1ebd
Обновленный Kia Seltos для Индии (5-местная версия). Фото: Kia

Что касается линейки двигателей, то более вместительный Seltos мог бы разделить ее с тем же Alcazar, в моторную гамму которого входят 2-литровый бензиновый агрегат на 159 лошадиных сил и полуторалитровый «дизель» мощностью 113 л.с.

В Kia слухи о возможном появлении в продаже 7-местного Kia Seltos пока не комментируют.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+