ДомойАвтоновости сегодняМинивэн Aurus Arsenal попал в первое ДТП в своей истории

Минивэн Aurus Arsenal попал в первое ДТП в своей истории

756191731322043
Фото: скриншот c YouTube

В Московской области на Рублевское шоссе произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. В аварию попал новый минивэн компании Aurus под названием Arsenal. Пока такие автомобили не производят серийно, но ранее небольшую партию машин выпустили для кремлевского гаража Федеральной службы охраны. 

По информации, опубликованной Telegram-каналом Mash, ДТП с участием Aurus Arsenal произошло неподалеку от деревни Жуковка. При этом в нем, помимо премиального российского вэна, поучаствовало еще пять машин, в числе которых оказался даже рейсовый автобус. Серьезных травм в аварии никто не получил.

Напомним, минивэн Aurus Arsenal был спроектирован в рамках проекта «Кортеж». Разработчиком автомобилей Aurus является ФГУП НАМИ. Сейчас именно там собирают предсерийные образцы этих люксовых моделей. «Арсенал» должен получить сертификат Одобрения типа транспортного средства в первой половине 2021 года, после чего можно будет начать его серийный выпуск.

Вэн Arsenal, как и все его собратья по модельному ряду, комплектуется гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 598 лошадиных сил. Трансмиссия – безальтернативная 9-диапазонная автоматическая. Привод – только полный. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+