ДомойАвтоновости сегодняНовый хэтчбек Skoda Fabia показали на официальных скетчах

Новый хэтчбек Skoda Fabia показали на официальных скетчах

Article 172079 860 575
Фото: Skoda

Компания Skoda готовится к премьере нового поколения хэтчбека Fabia, которая должна состояться в ближайшие несколько месяцев. Пресс-служба чешского автопроизводителя, стремясь подогреть интерес к новинке, опубликовала ее официальные скетчи.

Свежие изображения не раскрывают никакой новой информации о дизайне автомобиля, который и без того ранее был показан на «живых» снимках, хоть и в камуфляже. Судя по ним, он сохранит фирменный стиль с обилием граней, но, как обещают, улучшит аэродинамические показатели. Заявлено, что коэффициент Cd будет уменьшен с 0,32 до 0,28. Произойдет это за счет заслонок в нижней части радиатора, которые электроника будет открывать лишь в случае необходимости. 

skoda fabia2
Фото: Skoda

В основу реформенной 5-дверки ляжет платформа MQB-A0, знакомая по европейским хэтчбекам Volkswagen Polo, Audi A1 и Seat Ibiza. Новинка окажется заметно крупнее предшественницы. Длина Fabia прибавит 110 мм – до 4107 мм, а колесная база вытянется на 94 мм – до 2564 мм. В моторную линейку войдут бензиновые агрегаты мощностью от 65 до 150 л.с.

Презентация нового хэтчбека Fabia должна состояться уже в мае этого года. Универсал дебютирует позже в этом году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+