ДомойАвтоновости сегодняHyundai возродил первую массовую модель – седан Pony

Hyundai возродил первую массовую модель – седан Pony

загружено 3
Фото: Hyundai

Компания Hyundai показала новый концепт-кар, который разработан с оглядкой на первый массовый автомобиль корейской марки – Pony. Первая серийная модель бренда увидела свет в 1975 году. Разработкой ее дизайна занимался легендарный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро.

В основе концептуального рестмода лежит хорошо сохранившийся экземпляр Pony, который разобрали и собрали заново, но используя современные агрегаты и компоненты.

Классические черты кузова Pony были сохранены. Автомобиль получил круглые фары, которые имелись у оригинала. Корма же была осовременена установкой «пиксельных» U-образных фонарей, выполненных в стиле нового электромобиля Ioniq 5. Вместо традиционных наружных зеркал использованы камеры. 

загружено 1 2
Фото: Hyundai

Интерьер машины также был выполнен в ретро-стилистике, но с рядом современных доработок. Внутри есть современная система подсветки салона, приборная панель из подсвечиваемых вакуумных трубок, цифровой сенсорный селектор трансмиссии, ниша для зарядки смартфона и скошенный по хорде руль с функцией голосовой активации. 

загружено 2 1
Фото: Hyundai

О технической стороне возрожденного Pony известно мало. Он оборудован электрической силовой установкой, но ее характеристики неизвестны. 

В серию новый концепт-кар не пойдет, а единственный собранный экземпляр станет музейным экспонатом будущих выставок, в которых будет принимать участие Hyundai.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+