ДомойАвтоновости сегодняHonda рассекретила перед премьерой новый Civic

Honda рассекретила перед премьерой новый Civic

756184087936689
Фото: Honda

Компания Honda опубликовала фотографию нового, одиннадцатого по счету поколения седана Civic. Автомобиль предназначен для рынка Северной Америки. Там его продажи стартуют этим летом.

Судя по одному выложенному в Сеть снимку, визуально новая генерация Civic будет выглядеть практически также, как и его ее прототип, дебютировавший в ноябре прошлого года. В сравнении с предшественником новое поколение японской 4-дверки получило более строгий внешний вид с классическими пропорциями кузова и горизонтально расположенной оптикой. 

Как будет выглядеть интерьер нового Civic – пока неизвестно. По слухам, в салоне новинки может появиться цифровая панель приборов, 9-дюймовый экран мультимедийной системы, а также длинная полоса, расположенная вдоль передней консоли с установленными в ней воздуховодами климат-контроля.

В основе модели будет лежать модернизированная платформа, на которой был построен предшественник этой модели. В моторную гамму войдет 2-литровый «атмосферник» на 160 лошадиных сил, а также 1,5-литровый «наддувный» агрегат мощностью 176 л.с. 

Будет у нового Civic и спортивная модификация Si с полуторалитровым двигателем мощностью 208 лошадиных сил, а на вершине гаммы расположится версия Type R с 2-литровой «наддувной» «четверкой» мощностью 310 «сил». 

Появления в России нового Civic ждать не стоит. С 2022 года Honda свернет продажи своих моделей на нашем рынке.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+