ДомойАвтоновости сегодняSkoda показала новый дешевый кроссовер Kushaq на видео

Skoda показала новый дешевый кроссовер Kushaq на видео

В середине марта компания Skoda представила новый субкомпактный кроссовер, который составит компанию актуальным SUV-моделям марки: Karoq, Kodiaq и Kamiq. Автомобиль получил название Kushaq (с санскрита «король» или «император»). Накануне пресс-офис Skoda опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором детально показал экстерьер и интерьер новой модели.

Напомним, в основе Skoda Kushaq будет лежать платформа MQB-A0-IN. В его моторную линейку в Индии войдут литровая 115-сильная «турботройка» TSI (175 Нм), работающая в паре с 6-ступенчатой МКП или АКП, а также 1,5-литровая наддувная «четверка» TSI, сочетающаяся с механической «шестиступкой» или 7-скоростным «роботом» DSG. Привод – только передний.

Первоначально автомобиль будут продавать только в Индии, где его ценовая вилка будет составлять 1 миллион – 1 миллион 800 тысяч рупий (примерно столько же рублей по текущему курсу). На втором этапе Skoda Kushaq отправится покорять мировые рынки. Входит ли в этот список Россия, пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+