ДомойАвтоновости сегодняКак изменится новый Kia Sportage

Как изменится новый Kia Sportage

a28cbf9f662497b262cf73ca44a46e46
Фото: Gotcha Cars

На этой неделе пятое поколение кроссовера Kia Sportage вновь заметили в ходе тестовых испытаний. Основываясь на свежих шпионских фотографиях независимый дизайнер «Gotcha Cars» нарисовали внешний облик этой модели.

sport.jpg

Судя по компьютерной визуализации реформенный Sportage получит вертикально ориентированные фары в трапециевидной оправе, где ходовые огни будут занимать внутренний край. У автомобиля решетка радиатора, выполненная в стиле «Улыбка тигра». Нижняя облицовка имеет пару горизонтальных планок во всю ширину автомобиля. 

f01dcc0c1fdd11f9675e3c39e34058ba
Фото: Gotcha Cars

Предполагается, что в основе новой генерации Sportage будет лежать та же платформа, что и у свежего Hyundai Tucson. Учитывая этот факт можно предположить, что новинка от Kia получит гибридные версии, кроме которых будут доступны также бензиновые и дизельные силовые установки. Привод, как и прежде, сохранится как передний, так и полный. Кроме того, автомобиль предложат в двух исполнениях: со стандартной и удлиненной колесной базой. Последняя, правда, будет доступна только в Китае. 

Премьера пятого поколения Kia Sportage должна была состояться в апреле, но в итоге ее вновь перенесли. Новая дата дебюта модели – июнь.

В настоящее время в России можно купить четвёртое поколение Sportage, цена на кроссовер начинается от 1 594 900 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+