ДомойАвтоновости сегодняУникальные прототипы «Лада» гниют под открытым небом

Уникальные прототипы «Лада» гниют под открытым небом

rzrebwRzp4s
Фото: “Орбита Спутника”/VK

В Сети появились фотографии, сделанные в «запаснике» «Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова». На снимках показаны уникальные прототипы «Лада», которые компания «АвтоВАЗ» передала в собрание в 2014 году. Теперь эти автомобили гниют под открытым небом.

Согласно информации, опубликованной сообществом «Орбита Спутника», в показанном на фотографиях виде сейчас содержатся такие уникальные образцы, как: опытный ВАЗ-2123 “Нива” серии 100А, 2 экземпляра ВАЗ-1121 “Ока”, ВАЗ-2110М4, ВАЗ-1121 “Ока-2”, ВАЗ-21208 «Надежда», а также макеты Lada Ufo, Lada Oka-2. ВАЗ-1120 “Калина”, Lada Силуэт.

Картина, мягко говоря, удручающая, учитывая, что ранее эти автомобили находились в идеальном состоянии и экспонировались в закрытых ангарах.

Напомним, Технический музей Тольятти находится неподалеку от «АвтоВАЗа». Он был открыт в 2001 году по инициативе тогдашнего вице-президента российского автоконцерна Константина Сахарова.

В список экспонатов, которые находились в этом музее, входило более 460 наименований, включающих в себя не только автомобили «АвтоВАЗа», но самолеты, подводную лодку и военную технику. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+