ДомойАвтоновости сегодняКитайская Geely готовит конкурента Tesla Semi

Китайская Geely готовит конкурента Tesla Semi

756179814492378
Фото: Twitter

В одном из аккаунтов микроблога Twitter появились первые изображения грузового электрокара Geely, который позиционируется китайским автопроизводителем как конкурент электрического тягача Tesla Semi.

По информации издания «Jalopnik», премьера новинки состоится уже в середине 2021 года. Машина еще не получила официального названия и пока проходит под заводским индексом AD21.

Продавать новинку будут под брендом Farizon. Старт реализации запланирован на конец этого года. Технические характеристики держатся в секрете. Причем даже показатель дальности хода указан лишь как «значительный». 

На опубликованных изображениях видно, что китайский электрический тягач получит обтекаемый дизайн не только кабины, но и задней части. Практически весь автомобиль полностью укрыт панелями, которые предназначены для уменьшения воздушных заверений. Кроме того, во внешнем виде AD21 выделяется экстравагантная головная оптика, выполненная в виде множества вертикальных светящихся линий. 

Что касается американского грузовика Tesla Semi, с которым и предстоит конкурировать AD21, в феврале стало известно, что прототипы этой модели вскоре выйдут на первые дорожные испытания. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+