ДомойАвтоновости сегодняКонкурент Lada Largus от Kia выехал на тесты

Конкурент Lada Largus от Kia выехал на тесты

2022 kia mpv spied india testing launch 5 1
Kia KY MPV. Фото: RushLane

На общественных дорогах Индии заметили новый бюджетный 7-местный минивэн компании Kia, который, теоретически, мог бы стать конкурентом российского универсала Lada Largus. Учитывая, что в основе модели будет лежать платформа Seltos, исключать ее появления в нашей стране нельзя.

По словам источника снимков, пока новинка от Kia не получила товарного имени, ограничиваясь внутренним индексом KY MPV. Длина кузова этой модели, скорее всего, составит около 4,5 метров. В салоне будет три ряда сидений – на 6 и 7 мест.

2022 kia mpv spied india testing launch 3 1
Kia KY MPV. Фото: RushLane

Внешний облик новинки остается загадкой. Плотный камуфляж не позволяет рассмотреть экстерьер этой модели, но уже сейчас можно предположить, что автомобиль получит светодиодную светотехнику, гладкий боковой профиль и множество хромированных деталей. 

2022 kia mpv spied india testing launch 4 1
Kia KY MPV. Фото: RushLane

У кроссовера Seltos новая модель Kia должна унаследовать не только платформу, но и линейку двигателей. В Индии в нее, напомним, входят 1,5-литровые бензиновый и дизельный «атмосферники» мощностью 114 «сил», а также 2-литровый 152-сильный агрегат.

Премьера нового минивэна Kia состоится в конце 2021 года. Старт производства намечен на начало 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+