ДомойАвтоновости сегодняВозрожденный «ЗАЗ Ланос 2021» показали на рендере

Возрожденный «ЗАЗ Ланос 2021» показали на рендере

2021 lanos zaz new1 kopiya e1617255367937 1
ЗАЗ Ланос 2021. Рендер: “Авто Центр”

Запорожский автомобильный завод рассматривает возможность возобновления производства автомобиля «ЗАЗ Ланос». Предполагается, что в его основе будет лежать не Daewoo, как было раньше, а Dacia. 

В прошлом году «ЗАЗ» начал активно сотрудничать с французским концерном Renault, представившим третью генерацию бюджетника Dacia Logan. Кроме того, украинское предприятие недавно освоило сборку Renault Arkana. Как пишет издание «Авто Центр» сотрудничество с французским автопроизводителем в дальнейшем может быть расширено. Одним из вариантов называют локализацию нового Logan в Украине на мощностях ЗАЗ, который в ходе ребрендинга получит название Lanos.

Судя по опубликованному рендеру, возрожденный «Ланос», учитывая «реношную» платформу CMF-B, мог получить дизайн третьей генерации Logan, но с узнаваемым лицом. Автомобиль на изображении оборудован новыми фарами со знакомым дизайном и другой фальшрадиаторной решеткой. Для удешевления производства на ЗАЗ могли бы отказаться от дополнительной хромированной отделки и не окрашивать корпусы наружных зеркал в цвет кузова.

Напомним, проект по возрождению ZAZ Lanos существует еще с 2007 года, однако до серийного производства он так и не добрался. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+