ДомойАвтоновости сегодня5 поколение Kia Sportage впервые «засветило» корму и салон

5 поколение Kia Sportage впервые «засветило» корму и салон

kia sportage nq5.jpg
5 поколение Kia Sportage. Фото: The KCB

Премьера нового поколения кроссовера Kia Sportage все ближе, о чем говорит постепенный сброс камуфляжа у доводочных прототипов этой модели. Накануне в Сети появились свежие фотографии корейского бестселлера пятой генерации, демонстрирующие его корму и интерьер. 

Отличительной особенностью новых снимков является отсутствие в задней части тестового прототипа камуфляжной маскировки. Судя по “оголенной” корме, она будет выполнена в стиле недавно показанного электрического хот-хэтча EV6: у автомобилей практически одинаковая форма крышки багажника, линия фонарей и недавно обновленный логотип Kia.

kia sportage nq5 interior.jpg
5 поколение Kia Sportage. Фото: The KCB

Что касается интерьера, то его фотография сделана издалека и не отличается хорошим качеством, поэтому полноценно рассмотреть внутреннее убранство кроссовера не представляется возможным. Тем не менее уже сейчас есть сведения, что новый Sportage получит другое рулевое колесо и цифровую панель приборов, визуально объединенную в единый кластер с большим дисплеем мультимедийной системы. 

Агрегатную сторону новый Sportage должен разделить с его собратом по платформе Hyundai Tucson. В зависимости от рынков в моторную линейку этой модели могут войти как бензиновые и дизельные, так и гибридные силовые установки. Кроме того, уже подтвержден выход двух версий Kia Sportage – со стандартной и удлиненной колесной базой, правда последняя будет доступна только в Китае. 

Предполагалось, что новое поколение Sportage представят в апреле, но, судя по всему, премьера модели вновь будет перенесена. О новых сроках запуска автомобиля – не сообщается.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+