Компания Jaguar прекратила продажи седана XE. Информация об автомобиле исчезла из раздела «конфигуратор» российского сайта марки.
По неофициальным данным, поставки самой дешевой модели Jaguar в России были прекращены из-за отсутствия спроса. За последние два года объем продаж этой 4-дверки составил всего 59 единиц.
Таким образом, отныне модельный ряд Jaguar в России состоит из купе F-Type, седана XF, кроссоверов E-Pace/F-Pace и электромобиля I-Pace.
Напомним, рестайлинговый Jaguar XE добрался до нашего рынка в ноябре 2019 года. Автомобиль продавали как в версии с задним, так и полным приводом. Для покупателей предлагались 2-литровые наддувные двигатели мощностью от 180 до 300 лошадиных сил. За седан просили от 3 до 4 миллионов рублей.