ДомойАвтоновости сегодняПятое поколение Kia Sportage показали на видео

Пятое поколение Kia Sportage показали на видео

756172895897709 1
Пятое поколение Kia Sportage. Скриншот с YouTube

Подготовка к премьере пятого поколения кроссовера Kia Sportage, запланированной на апрель этого года, идет полным ходом. При этом корейцы до сих пор не завершили его тестовые испытания. Накануне в YouTube появился небольшой видеоролик с новинкой, колесящей по дорогам Южной Кореи.

На опубликованном видео дизайн нового Sportage скрыт плотным камуфляжем, но уже сейчас можно предположить, что кроссовер оснастят сложной светодиодной оптикой и покатой линией крыши. У новинки будут другие боковые зеркала и обновленные колесные диски. 

В салоне ожидается появление цифровой панели приборов, которая будет объединена с дисплеем мультимедийной системы в единый блок. 

О технической стороне нового Kia Sportage пока ничего неизвестно. По слухам, он позаимствует агрегатную линейку у недавно пережившего смену поколений собрата Hyundai Tucson, получив как бензиновые и дизельные, так и гибридные двигатели. Привод можно будет выбрать как передний, так и полный.

Продажи пятой генерации Kia Sportage стартуют до конца 2021 года. Когда кроссовер доберется до российского рынка не сообщается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+