ДомойАвтоновости сегодняСерийный пикап Hyundai Santa Cruz показали на первых тизерах

Серийный пикап Hyundai Santa Cruz показали на первых тизерах

756172088560063 1
Hyundai Santa Cruz. Тизер: Hyundai

Компания Hyundai готовится к дебюту пикапа Santa Cruz, премьера которого запланирована на 16 апреля. По этому случаю пресс-служба корейского автопроизводителя опубликовала официальные тизеры этой модели.

На выложенных в Сеть изображениях показана серийная версия Santa Cruz, которая, как видно, будет заметно отличаться от одноименного концепта, представленного в 2015 году. Внешне автомобиль сильно похож на четвертую генерацию кроссовера Tucson, у которого унаследовал необычную фронтальную оптику, визуально объединенную с подсвечиваемой светодиодами решеткой радиатора.

756172089192805 1
Hyundai Santa Cruz. Тизер: Hyundai

Пикап и популярный кроссовер Hyundai будут перекликаться не только с точки зрения дизайна, но и с технической стороны. Прототип пикапа Santa Cruz, показанный в 2015 году, был оснащен 2-литровым турбодизелем мощностью 190 лошадиных сил, но в линейку серийной модели войдут 4-цилиндровые «атмосферники» и турбированные бензиновые моторы. Кроме того, в гамму агрегатов нового пикапа может войти 3-литровый 6-цилиндровый «дизель», известный по модели Genesis GV80, где он выдает 278 л.с. 

Производством серийных Hyundai Santa Cruz займется предприятие в США (штат Алабама). Главными конкурентами для корейского пикапа на рынке Северной Америки станут Ford Ranger и Toyota Tacoma. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+