ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Hyundai показали на новых фото

Самый дешевый кроссовер Hyundai показали на новых фото

756167656144911 1
Hyundai AX1. Фото: ICB

Hyundai продолжает подготовку к запуску новой модели – бюджетного кроссовера, который расположится на нижней ступени в SUV-иерархии компании. Автомобиль еще не получил названия и пока известен индексом AX1. Сегодня в Сети появились его свежие фотографии.

Судя по снимкам, сделанным перед погрузкой на стоянке в Южной Корее, автомобиль получит угловатый силуэт кузова и крайне компактные размеры, что особенно бросается в глаза на фоне стоящего рядом прототипа второго поколения Creta. 

756167656204497 1
Hyundai AX1. Фото: ICB

Техническая информация о новинке пока держится в секрете, но предполагается, что в его линейку двигателей войдут литровые бензиновые «тройки», работающие как в паре с «механикой», так и «роботом».

В арсенале базовой версии нового кроссовера Hyundai должны оказаться: фронтальные подушки безопасности, системы ABS и BAS, задний датчик парковки, а также салонное зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения. 

Премьера Hyundai AX1 состоится до конца 2021 года. Пока продавать кроссовер будут на рынках Юго-Восточной Азии, но затем не исключен его выход и на мировую арену. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+